На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Названы четыре лучших продукта для борьбы с высоким холестерином

Холестерин — органическое соединение, которое содержится в клетках всех животных и человека. Вещество естественным образом вырабатывается в печени, однако оно также попадает в организм вместе с продуктами, которые мы едим. Когда у человека скапливается слишком много «плохого» холестерина или ЛПНП, возникают серьезные проблемы со здоровьем сердечно-сосудистой системы.

По словам экспертов существует четыре основных продукта, способных снизить высокий уровень холестерина. К ним относятся экстракт листьев артишока, пажитник, клетчатка и чеснок.

Листья артишока традиционно используются для лечения таких заболеваний, как желтуха, кислотный рефлюкс и заболевания печени. Считается, что артишоки могут косвенно взаимодействовать с тем же белком, с которым взаимодействуют статины, чтобы снизить количество холестерина в крови. Кроме того, экстракт листьев артишока также содержат антиоксиданты, играющие важную роль в снижении окисления ЛПНП, который способствует развитию атеросклероза.

Пажитник обычно выращивается в Южной Америке и Азии. Многочисленные исследования показали, что употребление этих бобов не только уменьшает изжогу и снижает уровень сахара в крови, но и понижает общий холестерин. Считается, что пажитник способен увеличивать количество рецепторов ЛПНП в печени, что в свою очередь увеличивает поглощаемость плохого холестерина и выводимость его из кровотока.

Клетчатка является важной частью любой здоровой диеты. Помимо того, что она улучшает пищеварение, она также помогает снизить уровень холестерина. Американская ассоциация кардиологов рекомендует употреблять не менее 25 граммов клетчатки в день.

Уже давно известно, что чеснок обладает многими полезными для здоровья свойствами, в том числе облегчает проблемы с пищеварением и снижает свертываемость крови. Это луковичное растение является одним из наиболее распространенных среди всех продуктов, используемых для снижения уровня холестерина и триглицеридов в крови.

Помимо этого, существует ряд других продуктов, которые могут помочь избавиться от излишков ЛПНП в организме. К ним относятся бобовые, авокадо, орехи, жирная рыба, цельнозерновые продукты, фрукты и ягоды, а также темный шоколад.

Медики также напоминают, что немалую пользу могут принести соблюдение здоровой диеты и регулярные физические упражнения, пишет Express.co.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх