Депутат Госдумы Сергей Лисовский ("Единая Россия") заявил, что на своем опыте убедился, что автомобиль LADA Vesta не подходит для семей с детьми, поскольку там мало места. Минпромторг ранее включил эту модель в список машин, разрешенных для использования в службах такси.
"Я сейчас в полной мере понял, что такое LADA Vesta.
У нас в Госдуме теперь LADA Vesta, я на ней езжу. Ну, неважно, что я периодически бьюсь головой о потолок, можно как-то и приноровиться. Но она очень маленькая. Мы говорим о демографии, а вот семья - папа, мама и двое детей - туда уже не влезет при всем желании", - сказал депутат на на пресс-конференции, посвященной законодательным изменением в сфере такси.Кроме того, Сергей Лисовский указал на то, что в машине нет места для детского кресла, а это теперь обязательное требование для такси. Детское кресло не поместится даже в багажник, поскольку он очень маленький, отметил депутат. По его мнению, АвтоВАЗ должен сделать авто специально для семейных поездок на такси.
Наш комментарий
Эх, как же полезно бывает хоть иногда приближать слуг народа к "хозяину" - самому народу! Вот поездил немного Лисовский на Ладе - и тут же понял, что эта машина не то что для семьи, даже для такси в принципе не годится. А ведь законы-то о машинах для такси и каршеринга в Думе принимали!
Хорошо еще было депутатов хотя бы временно вместо их министерской на минимальную зарплату посадить. И потом на обычную провинциальную пенсию отправить. Глядишь - и там бы задумались.
Суть событий
Читайте также:
Минпромторг представил список машин для работы в такси
Такси получило удар по дых: на чём и почём ездить теперь будем?
Свежие комментарии