На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Все-таки московское: стретит ли Волгоград Новый год под бой кремлевских курантов?

Комитет Госдумы по охране здоровья все-таки одобрил перевод стрелок в Волгоградской области. Город на Волге, похоже, снова возвращается на московское время, просуществовав со своим местным чуть больше двух лет.

Окончательно вопрос решится 24 ноября. Если проект будет принят регион сменит часовой пояс уже в декабре 2020-го и Новый год встретит под бой кремлевских курантов.

Проблема не стоила бы такого внимания, если бы не довольно внушительное протестное движение, выступающее в регионе против совпадения времени с Москвой. Подогревает острую дискуссию еще и тот факт, что во время президентских выборов в 2018 году по переводу стрелок в Волгограде был проведен референдум. И тогда большинство высказалось за местное время – плюс один час с московским.

А во время голосования по поправкам в Конституцию в июле года нынешнего волгоградцев снова спросили о времени. Надо отдать должное организаторам - солидную явку во многом обеспечило и в этот раз волгоградское время. Но большинство проголосовало за возврат к «московскому». Вот только вопрос о времени был оформлен не как референдум, а как опрос. За что и зацепились противники отмены местного времени, считая нынешнее решение неправомерным. Обещали даже завалить Госдуму шквалом обращений.

Споры в регионе не утихают даже сейчас, когда решение уже принимается на уровне Госдумы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх