На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

«Болезненные узелки» на коже назвали симптомами приближающегося инфаркта

Инфаркт является смертельно опасным состоянием, которое требует неотложной медицинской помощи. Приступ возникает, когда идущая к сердцу кровь не может достичь своей цели. Как правило, это состояние появляется в результате ишемической болезни, при которой в артериях накапливаются жировые отложения, блокирующие кровоток.

Одним из основных признаков сердечных заболеваний являются так называемые узлы Ослера. Образования представляют собой выпуклости на коже, цвет которых варьируется от красного до фиолетового. Врачи предупреждают, что они могут быть немного болезненными и, как правило, располагаются на пальцах рук или ног.

Кроме того, необычные бугорки могут быть признаком сердечной инфекции - инфекционного эндокардита. По данным Флоридского центра дерматологии и рака кожи, она значительно повышает риск сердечных заболеваний.

«Обесцвеченные поражения на коже [поражения Джейнуэя] и болезненные узелки [узлы Ослера], которые появляются на руках и ногах, являются редкими, но хорошо известными признаками сердечной инфекции. Узлы могут не проходить от нескольких часов до нескольких дней», - рассказали медики, отметив, что лечение сердечной инфекции устранит как поражения, так и узлы.

К наиболее частым симптомам инфаркта относят сильную боль в груди, иррадирующую боль в руке и внезапное сильное головокружение. Снизить риск сердечного приступа возможно, просто изменив диету или образ жизни. По словам врачей, достаточно придерживаться здорового и сбалансированного питания, чтобы значительно сократить вероятность появления жировых отложений в артериях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх