На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На борту "Победы" женщине с сердечным приступом оказали помощь пассажиры-врачи

Самолет авиакомпании "Победа" вынужденно сел в Минеральных Водах  из-за резкого ухудшения состояния здоровья одного из пассажиров. Начать реанимационные действия пришлось прямо на борту – пассажирам-врачам.

Воздушное судно выполняло рейс из Магаса в Москву. Пострадавшую на вынужденной промежуточной остановке передали медикам. Сообщается, что у женщины случился сердечный приступ. И на ее счастье, среди пассажиров оказались врачи из Ингушетии, среди которых был реаниматолог.

Еще об одном подобном случае рассказал канал Россия-1. Анестезиолог-реаниматолог Кузбасской областной клинической больницы спас жизнь шестилетней девочке в самолете, который в то время пролетал над Атлантическим океаном.

Он сам рассказал подробности в Instagram. Спасать девочку, находившуюся в анафилактическом шоке, врачу пришлось вместе с супругой и летевшей тем же рейсом гинекологом Юлей из Челябинска.

Все случилось на борту Боинга-777, следовавшего рейсом из Кайо-Коко (Куба) в Москву. Уже в полете девочка пожаловалась на боль в ноге. Родители дали ей обезболивающее лекарство, однако через некоторое время у ребенка появились одышка, сыпь на теле, пульс стал нитевидным, сознание – спутанным.

Медик понял, что это признаки анафилактического шока, и оказал ребенку экстренную помощь. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх