На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Белоруссия раскритиковала Россию за помощь в борьбе с коронавирусом

Глава белорусского МИД Владимир Макей раскритиковал слова представителя Кремля Дмитрия Пескова об оказываемой Россией помощи Минску в борьбе с эпидемией коронавируса. Об этом в субботу, 11 апреля, сообщает издание Tut.by.

Макей отметил, что если с такими заявлениями выступают официальные лица, то они должны иметь под собой какие-то основания. «Нам бы самим хотелось понять, о какой помощи идет речь», - заметил министр.

«Может, помощь в том, что неожиданно закрыли границы, поставив нас в такое положение?» - добавил он. Макей напомнил, что тогда Минск постоянно получал сообщения о том, что белорусских граждан, у которых были авиабилеты от российских туроператоров, «просто выбрасывали из самолета». Дипломат подчеркнул, что ситуацию «более или менее удалось наладить» только после настойчивых обращений к Москве.

«Или же вот эти 15 зapaжeнных чeловек пpиexaли из Нижнего Тагила — это тоже помощь России?» - сказал он, добавив, что Белоруссия, конечно, «всем поможет и со всем справиться».

В то же врем он не стал отрицать, что Москва бесплатно передала Минску 10 тысяч тест-систем для выявления COVID-19, которые были направлены на общую границу, чтобы проверять транзитных пассажиров. Однако, отметил он, этого количества хватит только на 2,5 дня работы. «Мы, конечно, благодарны, но […] у нас каждый день по стране расходуется около 4 тысяч тестов», — отметил министр.

Согласно последним данным, в Белоруссии выявлено 2226 человек с коронавирусом, 23 скончались, 172 выздоровели. Общее число инфицированных вирусом превысило 1,7 млн человек, свыше 380 тыс. вылесились, более 100 тыс. умерли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх