На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

La Stampa заявила, что гумпомощь Италии военные РФ использовали, как коварный предлог

Посол РФ в Италии Сергей Разов призвал издание о пользе помощи, предложенной Россией, спросить у заболевших жителей Бергамо.

Статья о российской помощи Италии в газете La Stampa вышла под громким заголовком о том, что 80 процентов всего, что предложено – бесполезно. Кроме того, издание заявило, что после длинного разговора премьер-министра Италии Джузеппе Конте и президента РФ Владимира Путина кроме гуманитарной помощи были предложны еще и 100 специалистов по бактериологической войне.

Со ссылкой на «высокопоставленные политические источники в Риме»», издание заявило о том, что помощь используется Россией еще и как предлог. А для самого Конте как возможность «в это сложное время консолидировать превосходные отношения с Москвой».

На заявления о том, что помощь Италия получила бесплатно, в качестве «щедрого подарка», издание высказалось в том духе, что эта щедрость стоила Италии того, что российские военные свободно перемещаются по территории Италии вблизи баз НАТО.

Сергей Разов, посол РФ в Италии, уже с удивлением отреагировал на публикацию, по его словам, в одной из авторитетных газет Италии. Как сообщает Коммерсант, он призвал о полезности или бесполезности аппаратов для дезинфекции и другого оборудования спросить жителей Бергамо, среди которых, по его словам, немало заболевших и погибших.  По поводу политики и пропаганды Разов заявил о том, что подобные суждения – продукт извращенного сознания, когда за бескорыстным желанием помочь попавшему в беду дружественному народу мерещатся коварные замыслы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх