На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Возмутившую чиновников песню Manizha номинировали на премию лучших текстов "Евровидения"

Песня Manizha "Russian Woman" была номинирована на премию Eurostory Best Lyrics Award. Она вручается за лучший текст композиции, написанной для конкурса "Евровидение". В России эта песня была встречена критикой, а вот за рубежом, суда по всему, нашла положительный отклик.

В этом году помимо участника от России на премию номинированы исполнители из Болгарии, Нидерландов, Бельгии и Италии. Победитель будет определен членами жюри и голосованием. 

На сайте премии указано, что композиция Manizha затрагивает стереотипы о женщинах во всем мире. Отмечается, что опасающаяся переходить поле маленькая девочка, в которой поется в песне, является метафоричным изображением всех женщин, которые опасаются ходить по улицам из-за домогательств. "Это диниз немногих текстов  этом году, который действительно рассказывает историю" - говорится в сообщении. 

В России же композиция Manizha вызвала возмущение. С критикой выступали в том числе и депутаты - по их мнению, композиция не искажает представление о русских женщинах. А спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагала запросить у Первого канала информацию о том. как проходило голосование. "Кто не знаком с текстом песни, рекомендую. Это кони-люди какие-то и вообще какой-то бред", - сказала она о композиции. 

Тем временем клип  Manizha уже стал самым популярным на YouTube-канале "Евровидения". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх