На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Со здания британского генконсульства в Петербурге спустили флаг

Сотрудники генерального консульства Великобритании сняли государственный флаг с флагштока у здания дипмиссии в Санкт-Петербурге. Есть информация о том, что генконсульство может завершить свою работу в понедельник, 30 июля.

Российские власти предписали закрыть дипмиссию после дипломатического скандала, разгоревшегося в связи с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. В марте этого года они были найдены в бессознательном состоянии в британском Солсбери. Лондон обвинил Москву в причастности к этому инциденту и объявил о высылке из страны 23 российских дипломатов. Этот шаг поддержали более двадцати государств.

Москва в свою очередь заявила, что не имеет отношения к отравлению Скрипалей, и ответила на высылку своих дипломатов зеркальными мерами. Кроме того, российские власти предписали закрыть генконсульство Великобритании в Санкт-Петербурге и Британский совет в РФ.

Сегодня дипломаты сняли государственный флаг Великобритании на территории дипмиссии. По данным ТАСС, ожидается, что в понедельник, 30 июля, генконсульство завершит свою работу, однако об этом пока не объявляется.

Сотрудник пресс-службы дипмиссии Михаил Меньшиков пояснил РИА Новости, что тот факт, что флаг был спущен, не означает закрытия генконсульства.

"Оно в процессе закрытия", - сказал он.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх