На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лукашенко поручил закрыть "каждый метр" границы, чтобы Литва нелегалов назад не вернула

Александр Лукашенко поручил усилить работу по охране государственной границы  и "предотвращения фактов ее нарушения". Ранее Литва заявила, что будет возвращать в Беларусь нелегальных мигрантов, которые проникли в республику со стороны и при содействии соседнего государства.

"Закройте каждый метр границы!" -  потребовал Лукашенко на совещании по вопросам ситуации в стране. Он заявил, что начиная с сегодняшнего дня на территорию Беларуси "ни одна нога с сопредельной стороны, будь то с юга или с запада, ступить не должна". И добавил, что это делается на случай, если соседние страны "начнут реализовывать тактику выдворения людей, которых они позвали", передает БелТа.

Ранее власти Литвы заявили, что будут отправлять обратно в Беларусь мигрантов, прибывших в страну через Минск. После этого число нарушителей резко упало: во вторник были задержаны 35 человек, в среду - 19. 

Госпогранкомитет Беларуси в свою очередь заявил, что Литва "принуждает мигрантов нарушать белорусскую границу". В сообщении говорится, что одна из попыток "агрессивного выдворения" была зафиксирована полоцкими пограничниками, которые "не допустили нарушения государственной границы". 

Ранее сегодня стало известно, что Ирак по договоренности с ЕС собирается по крайней мере на 10 дней приостановить рейся в Минск и обсуждает вопрос возвращения в страну мигрантов, массово и организованно проникавших в Литву со стороны Белоруссии в последние недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх