На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медики назвали основные продукты, которые должны избегать диабетики

Несмотря на то, что овощные салаты часто считаются полезными для здоровья, не стоит забывать, что заправка для них может быть опасной для людей с диабетом 2 типа.

По словам специалистов, при приготовлении обезжиренного майонеза производитель компенсируют этот недостаток добавлением большого количества углеводов. В результате продукт содержит гораздо больше этих органических веществ, чем можно было бы подумать. Так, например, две столовые ложки обезжиренного "Провансаля" содержат 10 граммов углеводов.

Поскольку поджелудочная железа вырабатывает недостаточно инсулина или клетки нечувствительны к его действию, то в крови остается слишком много сахара. Со временем, пытаясь снизить уровень глюкозы, бета-клетки поджелудочной железы изнашиваются, будучи не в состоянии производить все больше этого гормона.

Не секрет, что одним из основных факторов, влияющих на количество сахара в организме, является тип и количество потребляемой пищи. Больше всего влияния на него оказывают углеводы. Именно эти вещества способны поднять уровень глюкозы до опасных значений.

Со временем такие скачки могут привести к повреждению нервов и кровеносных сосудов, спровоцировав возникновение сердечных заболеваний, болезней почек и других патологий.

Во избежание плачевных последствий, медики настоятельно рекомендуют диабетикам исключить из рациона белый хлеб, кукурузу, картофель, макаронные изделия, некоторые злаки, пиво, чипсы, крекеры и майонез.

Что касается последнего, то эксперты рекомендуют приготовить его самостоятельно. Используя масло, уксус, лимонный сок, горчицу, соль, перец и травы, можно получить вкусную альтернативу этой заправки с меньшим количеством ненужных углеводов и сахара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх