На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Эксперты объяснили характер травм туристов, погибших на перевале Дятлова

Представитель Генпрокуратуры в УрФО Андрей Курьяков рассказал о результатах анализа характера каждой травмы, которая была получена туристами, погибшими на перевале Дятлова в 1959 году. По его словам, тип телесных повреждений указывает на то, что их нанесла снежная лавина.

Как отметили в ведомстве, все туристы, кроме Дубининой, Золотарева и Тибо-Бриньоля, погибли от переохлаждения. Тем не менее травмы этих членов группы вызывали у экспертов много вопросов, передает РИА Новости.

В частности, у Золотарева ребра были сломаны с обратной стороны. Как пояснили специалисты, обычно деформация тканей и костей происходит в том месте, где прикладывается сила. Поэтому травмы Золотарева ставили следователей в тупик.

Однако эксперты пояснили, что перелом ребер у студента был вызван не обычной нагрузкой, а опоясывающей. В результате воздействия такой силы, перелом возникнет не в месте давления, а с другой стороны.

«Когда эксперты по этому признаку посмотрели на травмы, все встало на свои места», – рассказал Курьяков. Специалисты пришли к выводу, что на Золотарева давили по три-четыре сантиметра снега со всех сторон. Такая нагрузка равняется примерно полтонны, что и вызвало подобные повреждения.

Ранее стало известно, что все девять туристов из группы Дятлова погибли в результате схода лавины. Снег придавил заднюю часть палатки, и ребята были вынуждены разрезать ее, чтобы выскочить наружу. Однако шансов на спасение у них все равно не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх