На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

США подготовили пакет санкций против руководства Белоруссии, но ждут совместного решения ЕС

В США уже разработали пакет неприятных мер для руководства Белоруссии, но в Вашингтоне намерены дождаться решения Евросоюза по этому вопросу.

29 сентября Канада и Великобритания объявили о введении санкций в отношении президента Белоруссии Алксандра Лукашенко, его старшего сына и ещё ряда высокопоставленных белорусских чиновников. СМИ писали, что к этому решению могут присоединиться и США. Однако, по информации Reuters, американское руководство пока не планирует делать этого до принятия соответствующих решений в Евросоюзе.

В Белом доме рассчитывают на консенсус между странами ЕС на заседании Евросовета, которое пройдёт на этой неделе, рассказали собеседники издания. Ранее решение по санкциям не было принято из-за частной позиции Кипра, пытавшегося протолкнуть собственный интерес. Власти острова настаивают, что ЕС сначала должен ввести санкции против Турции, которая ведёт разведку нефти и газа вдоль северного побережья Кипра.

Саммит должен начаться в четверг. Президент Литвы Гитанас Науседа рассчитывает, что этот саммит станет переломным моментом в вопросе санкций против Лукашенко и его окружения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх