На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Астрономы показали уникальный астероид, стоимость которого превышает всю мировую экономику

Телескоп NASA Hubble, который вращается вокруг нашей планеты в поисках необычных космических явлений, получил более четкое изображение уникального металлического астероида 16 Психея. Небесное тело впервые было обнаружено в 1852 году, но до сих пор ученым мало, что о нем известно.

По словам астрономов, диаметр астероида составляет 225 километров, что делает его одним из самых крупных объектов в главном поясе астероидов, который вращается между Марсом и Юпитером.

Как подсчитала астроном Линди Элкинс-Тантон, если бы все металлы, входящие в состав этого редкого небесного тела, можно было доставить на Землю, их общая стоимость составила бы около $10 трлн. При этом, по данным Forbes, в прошлом году мировая экономика оценивалась приблизительно в $142 трлн.

На сегодняшний день ученые знают об этом объекте только то, что его состав очень похож на ядро Земли. Считается, что он может быть остатком ядра от планеты, похожей на нашу, которая по каким-то причинам не сформировалась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх