На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

«У Мадуро своя охрана»: посол Венесуэлы опроверг слухи о россиянах в Каракасе

Посол Венесуэлы в России Карлос Рафаэль Фариа Тортос опроверг слухи о якобы находящихся в Каракасе «российских добровольцах». Соответствующее заявление он сделал в среду во время встречи с журналистами в Москве.

По словам дипломата, он никогда не слышал о так называемой ЧВК «Вагнера», о которой так много пишут западные СМ в последнее время.

«Я не знаю о ЧВК «Вагнер», такой информации нет. У нашего президента есть своя охрана», — подчеркнул Тортос.

Ранее самопровозглашенный председатель комитета Общероссийского офицерского собрания и атаман казачьего общества «Ховрино» Евгений Шабаев заявил о том, что сотрудники частной военной компании «Вагнер», которую некоторые СМИ связывают с известным бизнесменом Евгением Пригожиным, якобы отправились в Венесуэлу, находящуюся на пороге революции.

Отметим, что сам Шабаев выдает себя за добровольца Донбасса, ветерана боевых действий и казачьего атамана, однако на деле он лишь отслужил срочную службу и ни в каких военных конфликтах не участвовал. Слова и действия выдают в нем скорее афериста и мошенника, отмечают российские СМИ.

Примечательно, что Венесуэла стала не первой страной, куда западные СМИ «забросили» ЧВК «Вагнер». Ранее британская пресса сообщила о «российских наемниках» в Судане. Эту информацию сразу же опровергли и власти африканской республики, и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, западные журналисты намеренно распространяют фейки в рамках масштабной антироссийской кампании. 

Напомним, что в январе глава оппозиции Венесуэлы Хуан Гуаидо объявил себя президентом страны и потребовал отставки Мадуро. Путчиста уже поддержали США, Канада и ряд латиноамериканских стран, а Франция, Германия и Испания заявили, что признают Гуаидо, если Мадуро в кратчайшие сроки не назначит досрочные выборы. Россия в свою очередь поддержала действующего, законно избранного президента Мадуро и осудила западные страны за попытку вмешательства во внутренние дела Венесуэлы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх