На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Похищенную картину Куинджи вернули в Третьяковскую галерею

Картину художника Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым", похищенную несколько дней назад, но найденную "по горячим следам", вернули на выставку в Третьяковскую галерею.

Об этом сообщила главный хранитель галереи Татьяна Городкова. Во избежание повторения происшествия и похищением было решено усилить меры безопасности. Так, теперь картина выставлена под стеклом и защищена сигнализацией. Кроме того, теперь она висит на новом месте - там, где её лучше видно с камер видеонаблюдения.

Обвиняемый в похищении произведения искусства Денис Чеприков, который сейчас находится под арестом, заявил, что собирался самостоятельно вернуть его в Третьяковку. Он не смог объяснить, почему выбрал именно эту картину. По его словам, он пришёл в музей ради другого полотна, но после того, как рассмотрел его, остановил свой выбор на работе Куинджи.

Чуприкову предъявлено обвинение в хищении предметов искусства, совершённом группой лиц по предварительному сговору. Следствие сейчас устанавливает личности его сообщников.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх