На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

США готовы купить сведения о хакерах-вымогателях из DarkSide за 10 миллионов долларов

Власти США объявили вознаграждение за информацию, которая поможет в поимке членов хакерской группировки DarkSide, которая считается причастной к атаке на трубопровод Colonial Pipeline. Атака привела к приостановке его работы, что вызвало скачок цен на нефть и газ. 

За информацию, благодаря которой будут установлены личности и местонахождение руководителей группировки, Госдепартамент США объявил вознаграждение до 10 миллионов долларов. До 5 миллионов долларов власти США готовы заплатить за сведения, которая поможет арестовать в любой стране людей, которые причастны к операциям DarkSide.

По данным ФБР, эту хакеры DarkSide причастны к атаке на крупнейшую трубопроводную компанию США Colonial Pipeline в  мае этого года. Тогда злоумышленникам удалось получить доступ к системам компании, похитить данные и заблокировать доступ к компьютерам. В результате работа Colonial Pipeline была приостановлена на несколько дней, из-за чего возник дефицит топлива на юго-востоке США, а цены на нефть и газ заметно выросли. Компания была бынуждена заплатить злоумышленникам почти 5 миллионов долларов в биткойнах. 

По данным американской разведки, хакеры DarkSide могут находиться в России. Президент США Джо Байден указывал, что из-за этого на российских властях лежит часть ответственности. По его мнению, российская сторона должна принять меры для их поимки.

В конце октября Южная Корея выдала США россиянина, который обвиняется в создании вируса-вымогателя Trickbot. Ему грозит до 60 лет тюрьмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх