На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ксения Собчак назвала свое задержание на Лубянке незаконным

Журналистка снимала сюжет в футболке с надписью в поддержку подозреваемого в госизмене Ивана Сафронова.

Тележурналистка Ксения Собчак прокомментировала свое задержание в центре Москвы, куда накануне приехала в футболке с надписью «Свободу Ивану Сафронову». Светская львица считает действия правоохранительных органов незаконными.

Собчак заявила, что прибыла на Лубянку для снятия сюжета для авторской программы «Осторожно: Новости». В тот момент в центре Москвы проходил стихийный митинг. Ксения была задержана полицией и доставлена в ближайшее отделение.

Позже Собчак отпустили из ОВД «Красноселький». По словам журналистки, ей не дали точного ответа о причинах задержания. В ближайшее время Ксении предстоит вернуться в отделение для составления протокола.

Журналист Иван Сафронов подозревается в госизмене – сборе и передаче данных. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что задержание не связано с его профессиональной деятельностью, так как речь идет не об обнародовании, а именно сборе и передаче секретных сведений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх