На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Полиция начала проверку после на падения на фигуранта "московского дела" Егора Жукова

В Москве произошло нападение на одного из осуждённых по "московскому делу" Егора Жукова. Двое неизвестных избили его около дома, после чего скрылись. Врачи предварительно диагностировали сотрясение мозга. Полиция начала проверку.

Нападение произошло вечером в воскресенье на западе Москвы. Врачи "скорой помощи" доставили Жукова в больницу на МРТ. Предварительный диагноз - сотрясение мозга и зарытая черепно-мозговая травма. Госпитализировать его, однако, не стали.

Жуков написал заявление в полицию сразу после нападения По его словам, злоумышленники ничего не говорили, старались бить по голове. Он считает, что они хотели причинить тяжкий вред здоровью.

Полиция начала проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В главном управлении МВД по Москве уточнили, что дело могут возбудить по статье о побоях. 

Накануне же Жуков сообщил, что его отчислили из магистратуры Высшей школы экономики через полтора месяца после зачисления. По его словам, руководство ВШЭ было "неприятно удивлено" тем, что он поступает в этот вуз, и "в спешке было принято решение расторгнуть договор". По другой версии - его отчислили "по указке сверху". Представители вуза же утверждают, что специальность, на которую поступал Жуков, была расформирована, и ему, как и другим абитуриентам, было предложено выбрать другую специальность, но он отказался и забрал документы.

Егор Жуков - самый известный фигурант "московского дела". Его задержали в августе 2019 года. Изначально ему вменяли участие в массовых беспорядках, затем обвинение переквалифицировали на призывы к экстремистской деятельности в интернете из-за его роликов на YouTube. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права заниматься администрированием сайтов на 2 года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх