США внимательно следят за действиями «Роснефти» в Венесуэле и сильно ими озабочены ими. Как сообщает РИА Новости, поддержка режима Мадуро со стороны компании может привести к принятию против нее ограничительных мер.
По информации Reuters и Bloomberg, в ближайшие 30 дней Белый дом планирует усилить давление на режим Николаса Мадуро.
РИА Новости сообщает, что речь идет о советнике президента США по нацбезопасности Роберте О'Брайене. При этом ТАСС передает, что «представитель администрации США высокого ранга» не стал отрицать введения санкций против «Роснефти».
«Мы даем понять русским, что их поддержка <...> Мадуро — не просто бизнес, это аморально, учитывая, что приходится терпеть народу Венесуэлы», — цитирует его РИА Новости.
Свежие комментарии