На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин освободил замглавы МВД на фоне коррупционного скандала с его подчиненными

Заместитель главы МВД – начальник следствия министерства, генерал-полковник юстиции Александр Романов освобожден от должности. Указ об этом подписал президент России Владимир Путин.

Текст указа опубликован на портале правовой информации. Указ был подписан после ареста подчиненных генерала по обвинению в коррупции.

Как сообщает ТАСС, уголовное дело в отношении двух заместителей начальника следственного департамента МВД было возбуждено по материалам Главного управления собственной безопасности МВД. Дело в отношении высокопоставленных офицеров МВД было возбуждено председателем Следком арф Александром Бастрыкиным 1 апреля.

А уже на следующий день фигуранты были задержаны сотрудниками ФСБ. Им предъявлено обвинение по статье «Злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность, повлекшее тяжелые последствия». Они арестованы.

Речь о генерал-майорах Александре Краковском и Александре Бирюкове. Они, по данным следствия, ввели в заблуждение Александра Романова и оказали содействие в переводе владельца компании «Оптима Девелопмент» Альберта Худояна из СИЗО под домашний арест. Последний обвиняется в мошенничестве на $10 млн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх