На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В сентябре подорожала гречневая крупа и подешевела картошка

Росстат рассказал, какие продукты подешевели, а какие - подорожали в первый месяц осени.

Росстат опубликовал данные о динамике цен в сентябре. По данным статслужбы, гречневая крупа, апельсины и рис в России подорожали, а лук, картофель, и говядина - наоборот, подешевели.

Согласно отчёту Росстата, цены на гречневую крупу выросли на 2,4%. Молоко и сыры, в том числе плавленые, а также йогурты подорожали на 0,8-1%. На столько же выросли цены на фруктовые соки и мёд. Кисломолочные продукты, рис, говядина и рыба за исключением лососевых пород стали дороже на 0,7%. 

Одновременно наблюдается снижение цен на сезонную плодоовощную продукцию. Сильнее всего - на 20,3% - подешевел лук репчатый. Стоимость моркови снизилась на 19,6%, а картофеля - на 18%. Кроме того, виноград, капуста белокочанная, помидоры, свекла, яблоки тоже стали дешевле. 

Вместе с тем некоторые фрукты и овощи, наоборот, стали дороже. Так, по данным Росстата, выросли цены на апельсины, огурцы и чеснок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх