На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

МВД подсчитало число авиадебоширов в 2019 году

Министерство внутренних дел обнародовало данные о количестве граждан, привлечённых к ответственности за нарушение порядка на борту самолётов. Их стало меньше с прошлого года, но всё ещё достаточно много - больше восьми сотен.

По данным пресс-службы ведомства, к административной ответственности за нарушение порядка во время полёта с января по декабрь прошлого года было привлечено 812 человек. Причём в 2018 году было 934 нарушителя, это на 13 процентов больше.

В ведомстве уточнили также, что по состоянию на первое декабря в отношении пассажиров самолётов было возбуждено 13 уголовных дел по статье о хулиганстве. Все нарушители являются гражданами России, причём среди них только одна женщина, добавили в пресс-службе ведомства. 

Не исключено, что снижение количества авиадебоширов может связано законом, позволившим авиакомпаниям отказывать в своих услугах пассажирам, уже нарушавшим порядок на борту самолёта. Так, например, компания "Аэрофлот" открыла свой "чёрный список" в сентябре 2018 года, внеся в него трёх нарушителей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх