На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Новый глава WADA: Россия сможет принять матчи Евро-2020 даже в случае отстранения

Министр спорта и туризма Польши Витольд Банька, который с первого января 2020 года займёт пост главы Всемирного антидопингового агентства (WADA), прокомментировал ситуацию с возможными санкциями против России в связи с допинговым скандалом.

Несколько дней назад комитет по соответствию рекомендовал организации дисквалифицировать росийскую сборную на четыре года. В этом случае российские спортсмены в течение этого периода смогут выступать на соревнованиях только в нейтральном статусе, а Россия лишится права принимать на своей территории международные соревнования.

Витольд Банька подтвердил, что санкции, если их примут, будут очень жёсткими. Решение по этому поводу исполком WADA примет на заседании 9 декабря. Однако, по его словам, даже в случае отстранения России от остальных соревнований она сможет принять матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года. Планировалось, что на "Газпром-Арене" в Санкт-Петербурге пройдут три матча группового этапа и один четвертьфинал. Банька уточнил, что Евро-2020 не входит в список соревнований, которые будет запрещено проводить в России.

Ранее об этом же сообщало РИА Новости со ссылкой на представителя WADA. По словам собеседника агентства, Евро-2020 не является мировым или мультиспортивным первенством, поэтому санкции этот турнир не затронут.

Ранее знамениты хоккеист и в прошлом спортивный функционер Вячеслав Фетисов сказал, что Россия опозорилась так, как это не случалось еще в истории спорта. Причем ее собираются отстранить от междунородного спортивного движения во второй уже раз и по тем же причинам, что несколько лет назад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх