На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россия направила Украине ноту со списком нарушений договора о дружбе

Первого апреля прекращается действие Договора о дружбе между РФ и Украиной. В связи с этим Москва направила Киеву ноту со списком нарушений соглашения, допущенных украинской стороной.

Так, в документе говорится о нарушении Киевом статьи Договора, согласно которой каждая из сторон берёт на себя обязательства не заключать с третьими странами договоры, которые были бы направлены против другой стороны, а также не допускать, чтобы её территория была бы использована в ущерб безопасности другой стороны.

Кроме того, в ноте указано, что Украина нарушила ещё одно положение договора, согласно которому стороны обязуются гарантировать защиту языковой, культурной, этнической самобытности национальных меньшинств на своей территории и создавать условия для поощрения этой самобытности.

Договор о дружбе был подписан между РФ и Украиной в мае 1997 года и в апреле 1999 года вступил в силу.  Условия договора предусматривали его автоматическое продление на следующее десятилетие, если у одной из сторон отсутствовали возражения. В декабре прошлого года президент Украины Пётр Порошенко подписал закон о прекращении действия Договора.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх