На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ЕС ввел санкции за организацию выборов в Донбассе

Европейский союз в понедельник ввёл санкции за организацию выборов в Донбассе. Ограничительные меры коснутся преимущественно руководства Донецкой и Луганской народных республик.

10 декабря Совет ЕС утвердил внесение в санкционный список девяти физических лиц, ответственных за организацию и проведение выборов в ДНР и ЛНР. Решение было согласовано на прошлой неделе на уровне постоянных представителей государств ЕС в Брюсселе.

Санкции вступят в силу после их публикации в Официальном журнале ЕС,  сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Совета ЕС. Меры включают в себя включают запрет на въезд на территорию ЕС и замораживание личных счетов в европейских банках. Отмечается, что в санкционный список попали в основном представители администраций ДНР и ЛНР, их имена пока не уточняются.

Выборы глав ДНР и ЛНР, а также депутатов их парламентов - Народных советов - прошли 11 ноября. Победу одержали исполняющие обязанности глав республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник, а также возглавляемые ими партии. Страны НАТО объявили, что не признают результаты выборов. Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон в совместном заявлении указали, что голосование было проведено вопреки многочисленным призывам международного сообщества и противоречило духу минских договоренностей, а также заявлениям глав государств и правительств стран "нормандского формата".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх