На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В прямом эфире: зонд Insight пытается приземлиться на Марс

Космический зонд Insight, запущенный с Земли 5 мая в рамках программы NASA Discovery, готовится приземлиться на поверхность Марса после путешествия в 480 млн километров.

Аппарат, предназначенный для изучения подземной среды Марса, должен пересечь атмосферу Красной планеты и попытаться высадить на ее исследовательскую платформу, оснащенную новейшим оборудованием.

Этот процесс получил шутливое название «шесть минут ужаса», поскольку зонду предстоит выполнить ряд сложных задач, и члены миссии не смогут наблюдать за ним в режиме реального времени. Из-за задержки сигнала специалисты выяснят, удалась ли посадка только уже после нее.

Еще одна проблема для зонда Insight - пылевые бури, которые в настоящее бушуют на Марсе, хотя NASA уверяет, что зонд готов к этим условиям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх