На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Сотой доли голосов не хватило партии Пашиняна, чтобы единолично сформировать правительство

Сотой доли голосов избирателей – а именно 0,08 процентов – не хватило партии Никола Пашиняна, чтобы приступить к формированию правительства единолично. Только 53,92 процентов досталось "Гражданскому договору", лидером которого объявлен исполняющий обязанности премьера Пашинян.

Объявлены данные центризбиркома республики обработки всех 2008 участков, открытых во время состоявшихся в прошедшее воскресенье внеочередных выборов. Второй показатель, хотя и более скромный - у блока экс-президента Роберта Кочаряна "Армения". Он набрал 21,04 процента.

Показатели блока еще одного бывшего президента Сержа Саргсяна "Честь имею" остановились на цифре 5,23 процента голосов). А партии Гагика Царукяна "Процветающая Армения" доверяют 3,96 процентов.

Между тем, известно, что избирательный порог для партий – 5 процентов, для блоков - 7. Внеочередные выборы в парламент Армении были весьма драматичными. В них участвовало беспрецедентное для маленькой республики число политических сил – 25 партий и блоков.

ТАСС приводит данные ЦИК, по которым явка составила 49,4 процента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх