На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Илон Маск допустил банкротство SpaceX

Илон Маск допустил, что компании SpaceX может грозить банкротство из-за проблем с новой ракетой-носителем Starship. Такой исход событий, как он полагает, возможен, если не удастся ускорить производство двигателей Raptor. 

Об этом говорится в письме Маска сотрудникам компании, передает канал CNBS. По мнению бизнесмена, SpaceX столкнется в реальным риском банкротства, если в следующем году не сможет достичь частоты запусков Starship раз в две недели.

 Ранее в ноябре свою должность покинул вице-президент SpaceX Уилл Хелтсли, отвечавший за двигательные установки. По данным телеканала, перед тем, как уйти в отставку, он был отстранен от разработки Raptor.

Starship - пилотируемый космический корабль многоразового запуска. Выводить его на орбиту планируется с помощью одноименной ракеты-носителя, оснащенной двигателями Raptor. Разработки ведутся с 2012 года. Прототипы корабля уже совершали тестовые полеты в пределах земной атмосферы, но пока не состоялось ни одного орбитального полета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх