На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Главу питерского избиркома уволили через день после награждения

Виктор Миненко освобождён от должности руководителя петербургского избиркома. Это произошло вскоре после того, как губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил ему орден Почёта. Награждение Миненко раскритиковала глава ЦИК Элла Памфилова.

Губернатор уже подписал постановление об отставке главы избиркома. В документе, опубликованном на сайте правительства города, говорится, что Миненко освобождается от обязанностей на основании личного заявления. 

Днём ранее Александр Беглов вручил ему орден Почёта с формулировкой "за заслуги перед государством". Губернатор отметил деятельность Миненко во время голосования по поправкам к Конституции, а также назвал работу избиркома во главе с ним "профессиональной, чистой и открытой". 

"Я не могу поверить - этого не может быть!" - отреагировала на награждение Элла Памфилова. По её словам, ЦИК ходатайствует о награждении самых достойных, и Миненко в их числе нет. Обычно губернаторы согласовывают награждения с ЦИК, но в данном случае этого не произошло, добавила она. 

Элла Памфилова не раз критиковала работу петербургского избиркома. В сентябре она говорила, что работа комиссии уже в третий раз признана неудовлетворительной и предлагала её членам "честно и ответственно" уволиться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх