На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Спортивный арбитраж решил запретить посещение Олимпиад в Токио и Пекине даже Путину

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) запретить российским чиновникам посещать крупные международные соревнования, в том числе – Олимпийские игры и чемпионаты мира. И то, что это решение относится и к президенту России Владимиру Путину.

«Много вопросов вызывает участие государственных лиц. В решении напрямую указывается президент РФ. Не могу себе представить, что арбитры поддерживают решение распространить данные меры на главу суверенного государства. Мы занимаем позицию о недопустимости подобных подходов», – приводит слова Позднякова Sports. Между тем, в решении спортивного арбитражного суда (CAS) указано, что он запретил российским чиновникам, а также президенту РФ Владимиру Путину посещать Олимпийские игры и Паралимпиады в Токио и Пекине, которые пройдут в 2021 и 2022 годах соответственно.

Ранее CAS объявил, что до 16 декабря 2022 года спортсменам из России запрещено выступать под флагом страны. В документе также указывалось, кому запрещено посещать Олимпиады и Паралимпиады.

Таким образом разрешился спор Всемирного антидопингового агентства и Российского антидопингового агентства. RNS сообщает, что под санкции попадают президент, премьер-министр, вице-премьеры России, члены Федерального собрания РФ, руководители и заместители руководителей федеральных служб и ведомств, центра спортивной подготовки, а также все лица, работающие в администрации президента России и Следственного комитета РФ». Этот список указан в документе.

Ранее Международный олимпийский комитет ввел аналогичные санкции и запреты в отношении Александра Лукашенко и высших чиновников Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх