На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Москве и Московской области начали действовать цифровые пропуска

С сегодняшнего дня в Москве и Московской области запрещены поездки на транспорте без специальных пропусков. Передвигаться можно только при наличии пропуска, за его отсутствие будут штрафовать как автомобилистов, так и пассажиров общественного транспорта. 

Оформление пропусков началось с понедельника. Власти Москвы сообщали, что было выдано более 3 миллионов пропусков, однако 900 из них пришлось аннулироваться из-за некорректных или недостоверных сведений, предоставленных гражданами.

Получить пропуск можно для поездок на работу (действует до конца месяца) или в медучреждения. Ещё одна причина - поездки в личных целях, такой пропуск можно получить не более двух раз в неделю. Причём для поездок на автомобиле пропуск должен быть не только у водителя, но и у каждого пассажира. Ходить пешком можно, но с соблюдением введённых ранее правил и ограничений. 

Въезд в Москву тоже осуществляется по пропускам. По данным газеты "Коммерсантъ", из-за этого образовались пробки - на всех въездах стоят сотрудники ГИБДД, которые проверяют наличие пропуска. По информации ТАСС, началась проверка пропусков и у пассажиров метро, из-за чего образовались длинные очереди. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх