На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Эксперты уповают, что картинку забитых пляжей и дороговизну в Сочи уберут Абхазия и Турция

Ждали, когда же курорты России будут наконец востребованы, а неожиданно оказалось, что без помощи соседей – никак.

На курортах Краснодарского края – аншлаг. К которому, как оказалось, туристическая инфраструктура не очень-то и готова. А эксперты разводят руками и уповают на то, что ажиотаж поможет убрать ожидаемое открытие Абхазии и Турции.

Пляжи Черноморского побережья РФ напоминают сейчас ностальгическую картинку из советских времен. Когда у воды, порой, негде разместиться. А общепит не успевает вовремя и разнообразно накормить. Только во времена, вызывающие у многих ностальгию, не было коронавируса, и толпы отдыхающих не внушали чувство опасности.

По словам экспертов туристической отрасли, до конца июля все отели, специализирующиеся на системе «все включено», забиты под завязку. И это при том, что цены на отели подскочили от 50, а где-то и до 100 процентов. Как сообщил ТАСС, средняя загрузка средств размещения в крае достигает 80 процентов, а бронирование не носит долгосрочный характер.  Возвращающиеся с отдыха туристы все чаще жалуются на тесноту приморских городов и дороговизну.

А представители туристической инфраструктуры Черноморского побережья России и эксперты, надеясь, что трудно управляемый ажиотаж снимет ожидаемое открытие российско-абхазской границы и возобновление авиасообщения с Турцией, предположили, что это же приведет наконец и к снижению цен на российских курортах.

Ну вот, ждали, когда же курорты России будут востребованы, а неожиданно оказалось, что без помощи соседей – никак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх