На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Саратове в последний момент отменена закупка "золотых" масок почти по 500 рэ за штуку

Скандальная закупка средств индивидуальной защиты для медиков Саратовской области отменена. В частности, она содержала и контракт на приобретение одноразовых нестерильных масок для медиков по цене, ни много-ни мало 425 рублей за штуку.

На дорогостоящую закупку обратили внимание местные СМИ. В частности, издание «Четвертая Власть», сообщив о «золотой цене» масок, нашли в интернете изделия подобные, но гораздо более дешевые.

После того, как председатель Государственной думы Вячеслав Володин направил в прокуратуру Саратовской области запрос, скандальная закупка была отменена. Председатель ГД, в частности, призывал проверить не только обоснованность высокой цены на маски, но и возможную личную заинтересованность ответственных лиц и конфликт интересов.

Как рассказал и.о. министра здравоохранения региона Олег Костин, закупка средств индивидуальной защиты, объявленная ранее областным госучреждением «Саратовский аптечный склад», отменена. Договор расторгнут, ущерб бюджету не нанесен. Директор учреждения Сергей Горячев от исполнения служебных обязанностей отстранен.

Как сообщает «4 власть», по некоторым данным Горячев – муж министра области-руководителя аппарата губернатора. Сообщается, что она подала в отставку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх