На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Суд лишил экс-сенатора и бывшего липецкого губернатора Олега Королева водительских прав

В конце июня бывший губернатор Липецкой области Олег Королев досрочно сложил полномочия сенатора после скандала с ДТП с его участием. Но история на этом не закончилась - теперь решение о наказании принял суд.

В мае этого года на улицах Липецка был замечен "Лексус" с номерами администрации, который, по сообщениям очевидцев, двигался на спущенных колесах, заезжал на разделительную полосу и периодически сбивал дорожные знаки. Липчане, видевшие, как машину остановили сотрудники ДПС, утверждали, что мужчина за рулем был нетрезв.

За рулем, как позже выяснилось, находился бывший руководитель региона Олег Королев. Свою странную манеру вождения он тогда объяснял погодой и давлением - по его словам, в дороге ему стало плохо, и он попытался найти безопасное место для парковки. Но на заседании суда защита представила уже другую версию: адвокат заявил, что за рулем находился не сам Королев, а его родственник.

Суд, однако, в это не поверил и признал Олега Королева виновным в оставлении места ДТП. В качестве наказания он был лишен права управления транспортным средством на один год. 

К слову, привлечь Королева к ответственности требовал его преемник на посту губернатора региона. Игорь Артамонов обратился в липецкую прокуратуру и в Совет Федерации. В конце июня Совфед досрочно прекратил полномочия Королева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх