На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Шнобелевскую премию получили сразу восемь глав государств, Лукашенко - во второй раз

Шнобелевскую премию, которая присуждается за сомнительные и абсурдные научные достижения и идеи, получили в этом году сразу восемь руководителей мировых держав. Среди них оказались Путин, Трамп, Лукашенко и Болсонару.

По словам учредителя шуточной премии Марк Абрахамс, президенты получили награду в номинации «медицинское образование» за влияние на мир в период пандемии «большее, чем ученые и врачи».

«Награда в области медицинского образования присуждена лидерам Бразилии, Великобритании, Индии, Мексики, Белоруссии, США, Турции, России и Туркмении за использование пандемии коронавируса для того, чтобы научить мир тому, что политики могут сильнее влиять на жизнь и смерть, чем ученые и врачи», - приводит слова Абрахамса РБК.

Белорусский лидер, кстати, уже удостаивался Шнобеля в 2013 году вместе с минской милицией. Поводом тогда послужил запрет публичных аплодисментов в Белоруссии и задержание силовиками однорукого инвалида, обвиненного в нарушении данного запрета.

Церемония прошла в Гарвардском университете США, трансляция велась на сайте оргкомитета премии. Наградой отмеченным стал склеенный из листов бумаги куб и копия зимбабвийской банкноты в 10 трлн. местных долларов. В одной компании в номинации "медицинское образование" также оказались премьер Великобритании Борис Джонсон, премьер Индии Нарендра Моди, президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх