На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Власти могут отменить НДФЛ для малоимущих и поднять его для остальных

Стали известны детали дискуссии, которая ведётся сейчас в правительстве относительно подоходного налога. Речь идёт о том, чтобы отменить его для граждан с низкими доходами. Для всех остальных же он может вырасти.

Накануне спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что НДФЛ может быть отменён для малоимущих. В частности, предлагается освободить от налога на доходы тех, чей заработок не выше МРОТ. При этом она добавила, что нужно обсудить, за счёт чего компенсировать выпадающие доходы.

По информации газеты "Ведомости", предлагается ввести вычет в размере 1,5 прожиточного минимума для всех налогоплательщиков. Это будет стоить региональным бюджетам до полутора триллионов рублей. Чтобы компенсировать часть потерь, рассматривается вариант с повышением ставки НДФЛ с 13 до 16%.

Если НДФЛ повысят, то можно ожидпь, что количество бедных возрастет, поскольку у многих россиян зарплата не сильно превышает МРОТ. И тогда налоговый вычет придется давать и им или еще как поддерживать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх