На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Архиепископ Евстратий сообщил, как правильно называть церковь Украины после реформы

Архиепископ Евстратий сообщил в своем блоге в соцсети «Фейсбук», как теперь будет корректно называть православную церковь Украины, которая была объявлена независимой от Московского патриархата.

До реформы бытовало называние УПЦ МП (Украинская православная церковь (Московского патриархата)). Теперь же данную организацию, как отметил архиепископ, следует называть Православной церковью Украины (ПЦУ), корректным также будет название УПЦ (без МП).

По утвержденному уставу официальный титул предстоятеля новой церкви будет звучать как «митрополит Киевский и всея Украины». Имя нового главы украинской церкви стало известно накануне, им стал митрополит Епифаний.

Ранее официальный представитель Константинопольского патриархата заявил об упразднении УПЦ МП после аннулирования акта от 1686 года. При этом в середине октября Священный синод РПЦ объявило о разрыве отношений с Константинополем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх