На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин выразил соболезнования Зеленскому и Роухани в связи с авиакатастрофой в Иране

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования лидерам Украины и Ирана Владимиру Зеленскому и Хасану Роухани в связи с крушением самолёта в Иране, где погибли около 180 человек. 

Российский лидер направил своему украинскому коллеге телеграмму, сообщила пресс-служба Кремля. Ещё одна телеграмма была направлена президенту Ирана Хасану Роухани. В своих посланиях Владимир Путин отметил, что в России разделяют скорбь тех, кто потерял в авиакатастрофе родных и близких.

Ранее стало известно, что большинство погибших при крушении самолёта - иранцы. По данным МИД Украины, на борту находилось 82 гражданина Ирана и 63 канадца, а также граждане Швеции, Афганистана, Германии и Великобритании. В числе погибших также 11 украинцев - 9 членов экипажа и 2 пассажира. По данным иранской стороны, на борту было 147 иранцев и шестеро канадцев. 

По поручению Владимира Зеленский на Украине было возбуждено уголовное дело в связи с крушением самолёта. Украинский лидер также распорядился провести проверку всех гражданских самолётов в стране вне зависимости от результатов расследования причин авиакатастрофы.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины", которой принадлежал разбившийся лайнер, сообщила, что проверка, проводившаяся два дня назад, не выявила никаких неисправностей. Самолёт был выпущен в 2016 году и получен компанией непосредственно с завода. В кабине находились опытные пилоты, вероятность их ошибки минимальна, подчеркнули в авиакомпании. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх