Корреспондент Первого канала Анна Прокофьева погибла в Белгородской области. Ей было 35 лет. Пострадал также сопровождавший ее оператор Дмитрий Волков – он получил ранение. Съемочная группа подорвалась на мине, сообщили в пресс-службе Первого канала.
«При исполнении профессионального долга погибла военный корреспондент Первого канала Анна Прокофьева.
Это случилось в Белгородской области на границе с Украиной, где съемочная группа Первого подорвалась на вражеской мине», - сообщили там.Анна Прокофьева работала на Первом канале с 2023 года, она вела репортажи из зоны СВО.
Днем ранее на территории Луганской народной республики погибли трое сотрудников российских медиа. Журналист МИЦ «Известия» Александр Федорчак, а также оператор «Звезды» Андрей Панов и водитель съемочной группы Александр Сиркели попали под бстрел в поселке Михайловка.
Телеканал «Звезда» заявил, что сотрудники медиа скончались после «прицельного удара двумя ракетами HIMARS» по машине, в которой они находились. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям об убийстве, воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов; умышленном уничтожение или повреждение чужого имущества (ст.105, ст.144, ст.167 УК).
Фото: t.me/news_1tv/
Свежие комментарии