На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Израиль превратится в самую перенаселенную страну

При сохранении нынешних темпов рождаемости к 2050 - 2060 годам численность населения Израиля вырастет в несколько раз. Об этом говорится в исследовании, проведенном израильскими профессорами экономики, которое было представлено на открывшемся сегодня симпозиуме «Тесное будущее-2050».

Сейчас плотность населения в стране немного больше 400 человек на квадратный километр, что близко к стандартам в европейских странах, но меньше, чем, например, в Южной Корее.

По итогам исследования, к середине столетия этот показатель в Израиле достигнет 700 человек, а к 2060 году — 800, что больше, чем в любой другой развитой стране, пишет The Marker.

По мнению авторов доклада, Рахель Альтерман и профессора Мануэля Трахтенберга, в этом случае 98% израильтян будут жить в небоскребах, что приведет к уменьшению рождаемости, так как жилой метраж в них не позволяет иметь много детей. На данный момент в каждой семье в среднем по трое детей.

Исследователи уверены, что переход к высоким зданиям изменит социальную структуру общества. Оно вынуждено будет избавиться от деревень с их одноэтажными домами и построить больше торговых центров, концертных залов и предприятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх