На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Роскомнадзор обвинил Twitter в злостном нарушении российского законодательства

Twitter злостно нарушает российское законодательство, считает Роскомнадзор. По данным ведомства, популярная социальная сеть проигнорировала требования об удалении почти трех тысяч материалов, содержащих запрещенную информацию.

Об этом сообщается на сайте ведомства. С 2017 года Роскомнадзор 28 тысяч раз требовал от Twitter удалить публикации, содержащие запрещенную на территории России информацию. Из этого числа 2 862 материалов так и не были удалены. 

Роскомнадзор напомнил, что это нарушение влечет за собой штраф до восьми миллионов рублей. А в случае повторного нарушения сумма штрафа увеличивается до одной пятой от совокупной годовой выручки компании.

Несколько дней назад Общественная палата включила Twitter, а также две другие популярные соцсети - Facebook и Instagram - в список лидеров по деструктивному контенту. Как заявила член ОП Екатерина Мизулина, все три соцсети лидируют по соотношению пртивоправного контента к аудитории. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх