
В Челябинской области пятницу, 24 октября, объявили днем траура в связи со взрывом на заводе в Копейске. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер. По последним данным, в результате взрыва погибли десять человек, еще пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Разбор завалов на месте ЧП сейчас продолжается.
Взрыв произошел поздно вечером накануне, 23 октября. Вскоре за первым взрывом в очаге возгорания последовал еще один, сообщал губернатор.
В СК заявили, что причиной стало нарушение требований безопасности. Возбуждено уголовное дело по соответствующей статье (ч. 3 ст. 217 УК). Власти отвергли версию с атакой беспилотников. "В настоящий момент версия прилета БПЛА не подтверждается", - заявлял Алексей Текслер.
В пятницу на всей территории области будут приспущены государственные флаги, телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендуется отменить развлекательные программы и мероприятия. "Скорбим вместе с семьями погибших", - написал губернатор.
Свежие комментарии