На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Зараженный коронавирусом рассказал об отличиях кашля при COVID-19 и простуде

Сегодня многие при появлении признаков простуды не уверены, столкнулись они с обычным недомоганием или речь идет о коронавирусе. Особенно сбивает с толку кашель, который является признаком обеих болезней. Несмотря на то, что кашель периодически появляется у многих людей, существует ряд характерных признаков, которые могут указывать на то, что это симптом COVID-19.

Чтобы помочь отличить их, 25-летний Калум Уишарт, который две недели сражался с коронавирусом, в деталях описал свое состояние. «Кашель настолько агрессивен, что вызывает сильную боль во всей грудной клетке и даже рвоту и диарею», - цитирует его The Daily Record. Помимо этого, из-за приступов он периодически начинал задыхаться, так как спазмы в легких не давали сделать вдох.

По данным NHS, на вирус также может указывать сильный кашель в течение часа и больше. При это частота эпизодов варьируется от трех и более за 24 часа. Подтверждая слова Калума, медики добавляют, что кашель при коронавирусе обычно протекает хуже, чем обычный кашель.

Еще одним ключевым признаком COVID-19 является высокая температура. Чтобы убедится в этом, не обязательно доставать термометр – жар чувствуется при прикосновении к груди лили спине, утверждают врачи. 

По словам медиков, в случае подозрения на коронавирус, необходимо позвонить в службу скорой помощи и ни в коем случае не покидать дом. Кроме того, следует изолировать всех родственников, проживающих с зараженным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх