На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Мощное извержение вулкана на Филипинах собрало в аэропорту пассажиров 600 рейсов

Тысячи туристов, в том числе, и из России, находятся в аэропортах Филиппин в надежде вылететь из страны. После начала извержения вулкана Тааль сообщается о задержке, по меньшей мере, 600 авиарейсов. Вулкан, после выброса мощного облака пепла и лавы, все еще продолжает извержение.

По сообщениям портала Rappler, институт вулканологии и сейсмологии островной страны повысил уровень опасности в связи с извержением до четвертого по 5-балльной шкале. Не исключено, что мощность извержения будет только нарастать.

Ранее сообщалось о выбросе пепла на высоту до 2 километров, а лавы – на 500 метров. Рекомендации сейсмологов – полная эвакуация населения с территорий, прилегающих к вулкану. В настоящий момент эвакуируются три населенных пункта провинции Батангас с населением более 80 тысяч человек.

Как сообщает РИА «Новости», в российское посольство туристы из РФ не обращались. Но дипломаты настоятельно порекомендовали россиянам связываться со своими авиакомпаниями и туроператорами для решения вопросов с вылетом из страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх