На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Адвокат: В публикациях Сафронова ФСБ не нашла признаков гостайны

Адвокат Ивана Сафронова, которому сегодня было предъявлено обвинение в госизмене, раскрыл новые детали дела. По его словам, в публикациях журналиста специалисты не нашли секретных данных, которые он, по версии ФСБ, передал чешским спецслужбам.

По словам адвоката Ивана Павлова, ФСБ считает, что Сафронов использовал для передачи данных специальную программу, которая позволяет автоматически шифровать или дешифровать информацию во время записи или считывания. В публикациях Сафронова же этих данных специалисты не нашли, утверждает адвокат.

Павлов сообщил, что эксперты проанализировали статьи журналиста и "не нашли там признаков разглашения гостайны". При этом он добавил, что "журналист может публиковать не все сведения, которыми обладает, но, с другой стороны, это не значит, что в неопубликованных материалах содержались секретные сведения.

Адвокат добавил, что его подзащитный готов сотрудничать со следствием. Это, по его словам, произойдёт, когда оно "конкретизирует своё обвинение", передаёт ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх