На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Эксперты показали на видео сравнительные тесты АК-12 и американской винтовки М4

Специалисты из концерн "Калашникова" провели сравнительные тесты АК-12 и американской винтовки М4. Видео испытаний было опубликовано на сайте Kalashnikov.media.

В ходе тестов эксперты оценили удобство и эффективность каждого из образцов. Для начала в тире сравнили отдачу, скорость стрельбы после снятия с предохранителя, а также удобство смены магазина.

По этим параметрам оба оружия показали примерно одинаковые результаты. Однако в условиях, приближенных к реальности, американская винтовка резко уступила российскому автомату.

В частности, после тира образцы намочили и на полчаса уронили в густой снег при температуре около минус шести градусов. В результате АК-12 успешно произвел несколько выстрелов, а у М4 замерз затвор, из-за чего стрелку пришлось постучать ею по столу, чтобы зарядить.

Кроме того, не получилось с первой попытки и отстегнуть магазин — он тоже примерз, а зафиксировать сменный магазин не удалось из-за замерзшей кнопки для фиксации. В завершение эксперты проверили оба автомата на кучность стрельбы, которая оказалась схожей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх