На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россия планирует отправить в Сирию на помощь Турции два батальона военных полицейских

Россияне совместно с турками будут патрулировать зону у границы, зачищенную турецкими силами от добивающихся независимости курдов.

Россия готовиться отправить в Сирию ещё почти 300 военных полицейских. На территорию сирийской республики также планируется перебросить более 30 единиц военной техники.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Министерство обороны. По данным агентства, через неделю в Сирию будет отправлено два батальона военной полиции и 33 единицы техники. 

Ранее о планах увеличить количество военных полицейских в Сирии заявлял и министр обороны Сергей Шойгу. Накануне он провёл переговоры с главнокомандующим "Сирийским демократическими силами", по итогам которых сообщил о решении увеличить число подразделений полиции и расширить зону патрулирования.

Договорённость о совместном российско-турецком патрулировании была достигнута на этой неделе в ходе переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Стороны условились, что подразделения российской военной полиции, а также сирийские правительственные силы должны быть введены в 30-километровую зону безопасности на границе Сирии и Турции, из которой ранее были выведены курдские формирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх