На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Дуров прокомментировал стрельбу в Казани

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров прокомментировал случившееся в казанской школе. Он подтвердил, что у стрелка был канал в мессенджере, но о своих планах тот не писал вплоть до утра вторника, когда и произошло нападение.

На момент атаки на школу в канале был всего один участник - собственно, сам его создатель, утверждает Павел Дуров. По его словам, за 20 минут до нападения он упомянул о своих планах, а через пять минут сделал канал публичным. Дуров предположил,что таким образом он собирался оставить нечто вроде посмертной записки.

Канал был заблокирован за призывы к насилию в течение часа после поступления первых жалоб. Но произошло это уже после того, как стрелка задержали. По мнению Павла Дурова, предотвратить трагедию вряд ли удалось бы, даже если бы правоохранители мониторили все Телеграм-каналы: стрелок до последнего не раскрывал свои планы, а в его сообщениях не было конкретики. 

Основатель Telegram добавил, что полностью защитить общество от действий психически нездоровых людей вряд ли возможно, что не делает их менее трагическими. Но это, как он считает, не должно стать поводом для охоты на ведьм.

После стрельбы в казанской школе некоторые депутаты и общественные деятели высказывались о негативном влиянии интернета и ограничении анонимности в соцсетях. Так, спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости обсудить предложения об уходе от анонимности в сети. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх