На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

США рассматривают возможность отправки военных кораблей в Черное море для поддержки Украины

США могут направить свои военные корабли в Черное море в качестве поддержки Украины на фоне наращивания присутствия российских войск у границы. В Пентагоне говорят, что такая возможность рассматривается. 

Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в американском военном ведомстве. Собеседник телеканала уточнил, что американские корабли регулярно заходят в Черное море, но в данной ситуации это послужило бы для России сигналом о том, что США следят за ситуацией. И хотя сейчас в Пентагоне не рассматривают скопление российских войск у границы с Украиной как попытку наступления, но если "что-то изменится", США будут готовы отреагировать. 

Телеканал отмечает, что пока неизвестно, предупредили ли США Турцию о прохождении своими кораблями проливов Босфор и Дарданеллы, как того требует Конвенция Монтре. Согласно этому документу, Вашингтон должен за 14 дней оповестить Анкару об этом.

В то же время ТАСС со ссылкой на Европейское командование ВС США сообщает, что пока нет подтверждения отправки американских кораблей в Черное море. 

Накануне канцлер Германии Ангела Меркель во время разговора с президентом России призвала его отвести войска от границы с Украиной. Между тем сегодня появилась информация, что Россия начала стягивать к границе ракетные комплексы "Искандер". ни прибыли в Воронежскую область. Наращивание войск и техники также наблюдается в Крыму и Краснодарском крае. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх